X^3-0.3x^2-0.1x=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бугрова Варвара.

Ответ:

х³-0,3х²-0,1х=0

х(х²-0,3х-0,1)=0

х=0 или х²-0,3х-0,1=0

D=(-0,3)²-4×(-0,1)=0,09+0,4=0,49

x¹=0,3-√0,49 -0,4

————— = ------- = -0,2

2 2

х²=0,3+√0,49 1

‐--------------- = ------ = 0,5

2 2

Ответ: -0,2; 0,5; 0.

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вынесем х за скобки.

х(х²-0,3х-0,1)=0.

х=0.

х²-0,3х-0,1=0.

х₁₂= (0,3±√( 0,09+4*0,1) )/2= (0,3±√0,49)/2.

х₁= (0,3+0,7)/2=1/2.

х₂=(0,3-0,7)/2=- 0,4/2=- 0,2.