На алебастровом заводе одна печь вырабатывает за 2,7 ч вырабатывает 14,85 т алебастра,а другая печь

за 3,4 ч вырабатывает 24,14 т.Сколько алебастра вырабатывают две печи за смену(6 ч)?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.

Ответ:

75,6т

Пошаговое объяснение:

14,85 / 2,7 = 5,5(т/ч) - I

24,14 / 3,4 = 7,1(т/ч) - II

5,5 + 7,1 = 12,6(т/ч) - общая скорость

12,6 * 6 = 75,6т

Отвечает Шебанова Вика.

Ответ:

75,6 тонн.

Пошаговое объяснение:

1) 14,85 : 2,7 = 5,5 (т) - 1 печь за 1 час.

2) 24,14 : 3,4 = 7,1 (т) - 2 печь за 1 час.

3) 5,5 + 7,1 = 12,6 (т) - две печи за 1 час.

4) 12,6 * 6 = 75,6 (т) - две печи за 6 часов.