13 БАЛЛОВ! МОЛЮ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! Скорость первого велосипедиста 11,7 км/ч. Второй

велосипедист едет со скоростью 14,1 км/ч следом за первым. Какое расстояние было между ними 0, 4 ч назад, если сейчас между ними 0, 4 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.

Ответ:

0,56км между ними

Пошаговое объяснение:

1) 14,1×0,4=5,64км проехал второй за 0,4ч.

2)11,7×0,4=4,68км проехал первый за 0,4ч.

3)4,68=4680м 4680+400=5080=5,08.

4)5,64-5,08=0,56км