Сколько молекул содержится в 8 моль h2s . каков объем гаща в этом количестве вещества

РЕЕЕЕЕБЯЯЯЯТ ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.

Решение в фотографии:


Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

Объяснение :

1 моль любого вещества содержит 6,02х10*23 молекул, соответственно 1 моль н2s равен 34 г ( мr (н2) +мr (s)= (2+32). Составляем пропорцию:

6,02х10*23 - 34

X ——- 8

8x6,02x10*23/34= 1.41x10*23