. Два мотоциклиста Выехали одновременно в одном направлении ивух поселков. Расстояние между

посёлками 30 км. Скорость одно-со мотоциклиста 60 км/ч, а скорость другого, едущего следом,65 км/ч. 1) На сколько километров сократится расстояние междумотоциклистами через ч; через 2 чот начала движения? 2) какимбудет расстояние между мотоциклистами через 4 чот начала Дви-rения? 3) Через какое время мотоциклист, едущий следом, догонимотоциклиста, едущего впереди?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Лера.

Пошаговое объяснение:

1) Скорость сближения  -  разность скоростей.

Vc = 65 - 60 = 5 км/ч - совместная скорость.

S(1) = Vc*t = 5 км/ч * 1 ч = 5 км - ответ

S(2) = 5*2 = 10 км - ответ

2)  d = S - Vc*t = 30 - 5*4 = 30-20 = 10 км - дистанция - ответ.

3) t = S/Vc =  30 км : 5 км/ч = 6 ч -  время встречи - ответ.