Решите уравнения: А)3х+5х+96=1568 Б)357z-149z-1843=11469 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.

Пошаговое объяснение:

8x+96=1568

8x=1568-96

8x=1472

x=184

Отвечает Глинский Денис.

Ответ:

а)  х = 184

б)  z = 64

Пошаговое объяснение:

А) 3х +5х + 96 = 1568

8х = 1568 - 96

8х = 1472

х = 1472 : 8

х = 184

Б) 357z - 149z - 1843 = 11 469

208z = 11 469 + 1 843

208z = 13 312

z = 13 312 : 208

z = 64