решите уравненияа)3х+5х+96=1568б)357z-149z-1843=11469


Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Виктория.

а)8х=1568-96

8х=1472

х=184

 

б)208z=11469+1843

208z=13312

z=64

Отвечает Редько Ваня.

а)3х+5х+96=1568 
8x+96=1568
8x=1568-96
8x=1472
x=1472/8
x184
 б)357z-149z-1843=11469 

208z-1843=11469
208z=11469+1843
208z=13312
z=64