Решите уравнения: а) 3x+5x+96=1568 б) 357z-149z-1843=11469 в) 2y+7y+78=1581 г) 265m-147m-1871=63747


Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.
A) 3х+5х+96=1568 8х=1568-96 8х=1472 Х=1472:8 х=184 Б)357z-149z-1843=11469 208z=11469+1843 208z=13312 z=13312:208 z=64
Отвечает Татаренко Ваня.
8х+96=1568
8х=1568-96
х=1472:8
х=184

208z=11469+1843
z=13312:208
z=64

9у=1581-78
у=1503:9
у=167

уточни условие последнего уравнения