14(2x-3)-5(x+4)=2(3x+5)+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Брицъкий Владислав.

14(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х

28х-42-5х-20=6х+10+5х

28х-5х-6х-5х=10+42+20

12х=72|:12

х=6

Отвечает Рогозина Валерия.

28х-42-5х-20=6х+10+5х

28х-5х-6х-5х=42+20+10

12х=72

х=6