Решите уравнения 3x+5 x+ 96=1568; 357z-149z-1843=11469 памагите справеркай


Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.
357z-149z-1843=11469
208z=13312
z=13312/208
z=64
Отвечает Костюхін Богдан.
3х+5х+96=1568
8х=1568-96
8х=1472
Х=187:)