С помощью формулы V=a*b*c вычислите а,если v=2184 cм3,b=12 см,c=13 см b,если V=9200cм3,a=23

Cм,c-25c ab,tckb V=1088 дм3,с=17 см.Каков смысл произведения ab? Решите уравнения 3х+5х+96=1568 357z-149z-1843=11469 2y+7y=1581 256m-147m-1871=63747 7y-19=2y+31 7*(3+ k )=13+5k 8e-14=6e+4

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Карина.

а=V:(b*c)=2184:(12*13)=14см

 

b=V:(а*с)=9200:(23*25)=16см

 

ab=V:с=1088:1.7=640см

 

3х+5х+96=1568 

8х+96=1568

8х=1568-96

8х=1472

х=1472:8

х=184

 

357z-149z-1843=11469

208z-1843=11469

208z=11469+1843

208z=13312

z=13312:208

z=64

 

2y+7y=1581 

9у=1581

у=1581:9

у=1581/9=175 6/9=175 2/3

 

 256m-147m-1871=63747 

109m-1871=63747

109m=63747+1871

109m=65618

m=65618:109

m=602

 

 7y-19=2y+31 

7у-2у=31+19

5у=50

у=50:5

у=10

 

7*(3+ k )=13+5k 

21+7k=13+5k

7k-5k=13-21

2k=-8

k=-8:2

k=-4

 

 8e-14=6e+4

 8е-6е=4+14 2е=18 е=18:2 е=9