Найти периметр и площадь доски прямоугольной формы длина которой 7дм а ширина 3 дм записать формулы


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

а = 7 дм - длина

b = 3 дм - ширина

Р = (а + b) · 2 = (7 + 3) · 2 = 10 · 2 = 20 (дм) - периметр

S = a · b = 7 · 3 = 21 (дм²) - площадь

Ответ: 20 дм и 21 дм².