Решите уравнение 6=дробь 3х-1/2*2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

Ответ:2 целых 2/5

Пошаговое объяснение:

6=3х-1/2×2,4

-3х=-6-1/2×2,4

-3х=-6-6/5

-3×х=6/5

х=-6 6/5 ÷3

х=12/5= 2 2/5

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6=3х-1/2*2 4/10

6=3х-5/10*24/10

6=3х-10 8/10

6+10 8/10=3х

168/10*1/3

0,56=х

5 3/5=х (если надо сократить)