Угол C равен 90 градусов угол А равен 30 градусов BC равен одному Найдите AB. даю 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Немирова Ксюша.

Ответ:

В треугольнике ABC угол A = 30 градусов значит сторона напротив этого угла будет равна половине гипотенузы то есть AB = BC*2 =1*2=2