Вычислите только правильно а-то бан б) -4 1/12:(-1 1/6)/это черта​


Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Erik.

Ответ:

 - 4 \frac{1}{12}  \div ( - 1 \frac{1}{6} ) =  \frac{49}{12}  \ \div  \frac{7}{6}  =  \\  \frac{49}{12}  \times  \frac{6}{7}  =  \frac{7}{2}  = 3 \frac{1}{2}  = 3.5

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

3 1/2

Пошаговое объяснение:

-49/12:(-7:6)=

-49/12×(-6/7)=

7/2=3 1/2