Log (по основанию 0,2) (5-2x)>-2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

(-10;5/2)

Пошаговое объяснение:

 log_{0.2}(5 - 2x)  >  - 2 \\ log_{0.2}(5 - 2x)   +  2 > 0 \\ log_{0.2}(5 - 2x) +   log_{0.2}(0.04)    >  0 \\ log_{0.2}((5 - 2x) \times 0.04)    >  0 \\ 0 < (5 - 2x) \times 0.04 < 1

получаем два неравенства:

 \frac{5 - 2x}{25}  > 0 \\  \frac{5 - 2x}{25}< 1

из которых получаем:

x <  \frac{5}{2}  \\ x >  - 10