б) Площадь газона прямоугольной формы составляет 1000 м. Длина одной из его сторон-50 м. Найди

периметр газона.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

140 метров.

Пошаговое объяснение:

S = ab, поэтому

1. 1000 : 50 = 20 (м) - длина второй стороны газона.

2. Р = 2•(а + b), тогда

Р = 2•(50 + 20) = 2•70 = 140 (м).