ПРОШУ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Найдите гипотенузу, если катеты равны 8см и 1 смНайдите катет, если

гипотенуза равна 12см, а второй катет равен 10смНайдите сторону ромба, если его диагонали равны 12см и 16смНайдите диагональ прямоугольника со сторонами 6см и 7смНайдите площадь равнобедренного треугольника, если боковая сторона равна 11см, а основание – 10смНайдите высоту равнобокой трапеции с основаниями 5см и 21см, если боковая сторона равна 10см​

Ответы на вопрос

Отвечает Васько Максим.

Ответ:

По теореме пифогора

Пошаговое объяснение:

c ^{2}  =  {a}^{2}  +  {b}^{2}

C 2 =

 {8}^{2}  +  {1}^{2}

64+1=65

Гипотинуза равна 65.

2.

B2= c2-a2

2 2 2

12- 10= B

144-10 =44

Катет равен 44.