Решить уравнение, у в квадрате =81


Ответы на вопрос

Отвечает Гилберт София.

Ответ: y₁=-9      y₂=9.

Пошаговое объяснение:

y²=81

y²-81=0

y²-9²=0

(y+9)*(y-9)=0

y+9=0

y₁=-9  

y-9=0   

y₂=9.

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

y=9

Пошаговое объяснение:

9*9=81

На такое есть таблица