Расстояние между двумя пристанями Теплоход проходит против течения за 3,5 часов Найдите это

расстояние если собственная скорость теплохода 16,5 км ч скорость течения реки 2,5 км чрешите пожалуйста!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.

Пошаговое объяснение:

Теплоход проходит против течения за 3,5 часов .

собственная скорость теплохода 16,5 км ч

скорость течения реки 2,5 км ч

Найди это расстояние ?

тогда скорость теплохода против течение V = 16,5 - 2,5= 14 км/ч

S = Vt = 14 * 3,5 =49 км

это расстояние 49 км