Найдите дробь от числа : А) 0,6 от 12 Б) 7/9 от 1 1/21 В) 75% от 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Аллахвердиева Илаха.

а)

0. 6\times 12 =   \\ \frac{3}{5}  \times 12 =  \frac{36}{5}  = 7 \frac{1}{5}  = 7.2

б)

 \frac{7}{9}  \times  \frac{11}{21}  =  \frac{11}{27}

в)

75\% \times 4 =  \\  \frac{3}{4}  \times 4 = 3