Симка и нолик починили четыре электронные платы. На каждую следующую плату им понадобилось припаять

на 2 детали больше чем в предыдущие. Для починки последней им понадобилось 7 деталей. Сколько всего деталей им понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

7 - за четвёртую

(7-2)=5 - за третью

(5-2)=3 - за вторую

(3-2)=1 - за первую

7+5+3+1 = 16