Периметр прямоугольника равен 96 метров и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника ,Найдите

площадь прямоугольника Решать надо будет как на составления уравнения например: Пусть x что-то,тогда что-то, тогда (x+что-то), что по условию задачи равно 96 м X+что-то=96 что-то=96 x=96: на что-то И так далее.....

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.

Р = (a + b) · 2 = 96 см - периметр прямоугольника

Пусть а = х (см) - длина, тогда b = 96 : 8 = 12 (см) - ширина. Подставим значения в формулу и решим уравнение:

(х + 12) · 2 = 96

х + 12 = 96 : 2

х + 12 = 48

х = 48 - 12

х = 36 (см) - длина а

S = a · b = 36 · 12 = 432 (см²) - площадь прямоугольника

Ответ: 432 см².