Для починки трех скамеек плотнику потребовалось 17 гвоздей. для починки первой и второй скамейки

понадобилось 9 гвоздей, а для починки второй и третьей скамеек - 14 гвоздей. сколько гвоздей потребовалось плотнику для починки каждой скамейки?

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryeva Nastya.
17-9=8 гвоздей для третьей скамейки
14-8=6 гвоздей для второй скамейки
9-6=3 гвоздя для первой скамейки