Велосипедист и мотоциклист выехали из двух пунктов навстречу друг другу скорость мотоциклиста 15

километров в час а велосипедиста на a километра в час меньше какое расстояние было между велосипедиста мотоциклиста если они встретились через 3,5 часа составьте выражения по условию задачи для нахождения a) скорости велосипедиста б) общей скорости мотоциклиста и велосипедиста в) расстояние которое будет между велосипедистом и мотоциклистом через 2,5 часа г)используя выражения из пункта (а) найдите его значение при a=4

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.

Ответ:

Через 5 часов встретятся они

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Vм=15 км /ч

V в =? км/ч на А км/ч меньше чем Vм

t-3,5ч

S-? км

А=4

а) 15-4=11 км/ч V велосипедиста

б) 15+11=26 км/ч V сближения

26*3,5=91 км расстояние между пунктами через 3,5 часа

в) 26*2,5=65 км расстояние через 2,5 часа