ученики старших классов помогали в уборке картофеля.В первый день собрали 5 т 400 кг картофеля, во

второй день они собрали на 1 т 200 кг меньше,чем в первый день.В третий день они собрали картофеля в два раза больше,чем во второй день.Сколько всего картоыеля собрали ученики за 3 дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

5400-1200=4200(кг)

4200*2=8400(кг)

8400+4200+5400=18000