Один из углов прямоугольного триугольника равен 22 градусом .Чему равны другие углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Ответ:

90, 68

Пошаговое объяснение:

если прямоугольный, то точно есть 90°, а все треугольники в общем всегда равны 180°, 90+22=112, 180-112=68

Отвечает Marchenko Christina.

Ответ:

С=68°, В=90°

Пошаговое объяснение:

Если треугольник прямоугольный, то это значит, что угол В=90°

Угол А=22°

По свойству треугольников, сумма всех углов равен 180°.

Поэтому, С=180-(90+22)=68°