Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? A)1/5 B)1/3 C)4/25

D)5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Саня.

Ответ:

B) 1/3

Пошаговое объяснение:

A) 1/5 = 0,2

B) 1/3 = 0,33333... = 0,(3)

C) 4/25 = 0,16

D) 5/8 = 0,625