Помогите решить задачу , длина прямоугольника равна а см , а ширина на 3см меньше .Чем длина

наидите периметр прямоугольника при а=8​

Ответы на вопрос

Отвечает Феклистов Кирилл.

Ответ:

1) 8 - 3 = 5 см - ширина

2) (8 + 5) × 2 = 26 см - периметр

Отвечает Бельцов Саша.

Ответ:

P=2(a+b) периметр прямоугольника со сторонами a и b

если длинна а то ширина  а-3

P=2 (a+(a-3))=4а-6

при а=8

P=4*8-6=26

Пошаговое объяснение: