На базу привезли 305 кг моркови, лука на 136 кг меньше, а картофеля столько, сколько лука и моркови

вместе. Сколько всего килограммов овощей привезли на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.

Ответ:

305+136=441кг (картошки)

Пошаговое объяснение:

в задаче написано картофеля столько сколько морковки и лука вместе

Отвечает Кулешова Лиза.

Пошаговое объяснение:

М - 305 кг

Л - М - 136 кг

К - М + Л кг

Пусть x = Л, К = y, z = К+Л+М

Тогда

x +136 = 305

x = 305 - 136

x = 169

Тогда

y = 169 +305

y = 474

Тогда

z = 169 + 474 + 305 = 948

Ответ : 948 кг овощей привезли на базу