ВЫЧИСЛИТЕ (-3,8+2 1/3)*(-1 7/8)+4 1/6:(-1 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

Ответ:

5,25

Пошаговое объяснение:

1)-3,8+ 2 1/3 = 38/10 +7/3=-114/30 +70/30 = -44/30 = -1 14/30

2)-1 14/30 * (-1 7/8)=44/30*15/8 = 44*15/30*8 = 11/4

3)4 1/6 : (-1 2/3) = 25/6 : (-5/3) = -25*3/6*5=5,2

4)11/4+5,2= 21/4=5,25

Ответ:5,25