Электрофицировали 70% всей дороги что составило 56 км какова длина всей дороги


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.

Відповідь:

80 км

Покрокове пояснення:

Составим пропорцию:

70%   - 56км

100%   -х км

х=100*56:70=80 (км)

Отвечает Рюмина Наталья.

Пошаговое объяснение:

56 - 70%

x - 100%

70x - 56×100

x = 56 × 100 / 70

x = 4×20 / 1 = 80 (сокращаем)

x = 80

(вроде правильно)