Определи, через какое время общий доход с 45000 р., которые положили в банк, составит 3240 р., если

сумму положили под проценты — 2,4% годовых — и начисленные проценты снимают каждый год.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

1)2,4%=3/125

2)45000*3/125=1080(руб.)-доход за год

3)3240:1080=3(г.)-общий доход с 45000 р., которые положили в банк, составит 3240 р

Ответ: через 3 года.