Вычисли, через какое время общий доход с 45000 р., которые положили в банк, составит 2565 р., если

сумму положили под проценты — 1,9% годовых — и начисленные проценты снимают каждый год
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

Через 3 года

Пошаговое объяснение:

1) 100%+1,9%=101,9% - сумма через 1 год на счете вкладчика, в %

2) 45000* 101,9%:100% = 45 855 (руб.) - сумма через 1 год на счете вкладчика, в рублях

3) 45855 - 45000 = 855 (руб.) - сумма начисленных процентов каждый год

4) 2565:855 = 3 (г) - через это время общий доход со вклада достигнет требуемой суммы