ПОЖАЛУЙСТА ПОСМОТРИТЕ ТОЛЬКО СРОЧНО НУЖНО Найдите площадь прямоугольника, ширина которого 45 дм 8

см, а дли-на – в 2 раза больше ширины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

Ответ:

Длина=458 см

Ширина= ?, но в 2 раза больше

Найти: S прямоугольника

Решение:

1) Для начала найдем длину: 458×2=916 см или 91 дм и 6 см.

2) S=a×b=> 458×916=419528 см^2