Относительная плотность неизвестного газа по воздуху равна 1,6. Определите молярную массу газа


Ответы на вопрос

Отвечает Гайко Діма.

Ответ:

D(по воздуху) = M(газа)/M воздуха = х/29 = 1,6

х = 29*1.6

х= 46.4 г/моль

M (газа) =  46.4 г/моль