Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Очень нужно!1. Определите массу газа, если его относительная

плотность по воздуху равна 2, 207.2. Определите относительную плотность хлороводорода по аммиаку.3. Относительная плотность газа по воздуху равна 2, 448. Определите массу 30 литров этого газа при нормальных условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальков Андрей.
1.наверно молярную массу
М(х)=2,207*29=64,003 г/моль
2.относительная плотность равна 36,5/17=2,1470
3.М(х)=2,448*29г/моль=70,992г/моль
m=ню(кол-во вещества)*М
ню=V/Vm
ню=30л/22,4=1,3моль
m(x)=1,3*70,992=92,2896г