Вычислите массу оксида меди (1), образующегося при разложении 49 г гидроксида меди (1) Дам 20

баллов , очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

2СuOH= CuO+ H2O

M(CuOH)=81

M(CuO)=80

D(CuOH)=49/81=0,6

0,6/2=X/1

X=0,3

m= 0,3х80=24г