Решите уравнение x(x-1)=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Губскова Полина.
x(x-1)=2x^2
x^2-x-2x^2=0
-x^2-x=0
-x(x+1)=0
x=0 или x=-1
ответ: 
x=0 или x=-1