Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20см, что на 5см больше его ширины и в 3 раза меньше

его длины. Пожалуйста помогите найти периметр :")

Ответы на вопрос

Отвечает Паевская Дария.

Ответ:

1)20-5=15(см)-ширина

2)20×3=60(см)-длина

3)(60×20)×2+(60×15)×2+(20×15)×2=2400+1800+600=4800(см²)

Ответ:4800см²плошадь поверхности

вроде так