В равнобедренном треугольнике АВС основание АС и боковая сторона АВ соответственно равны 5 см и

10 см. Биссектриса AD угла А при основании треугольника делит сторону ВС на отрезки ВD и DС. Найдите длины этих отрезков.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

Ответ: 2,5 оба

Пошаговое объяснение:

ΔABC - р/б ⇒ биссектриса- медиана, BC = 5(по усл) , а т.к. медиана делит строну на две равные части ⇒ 5/2 = 2,5

Ответ: BD=2,5 ; DC=2,5