Помогите срочно дай 20 балов Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между данными

числами? Под "между" мы подразумеваем "строго между", т.е. не считая данные числа. Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между -22 и43 ? Введите целое число или десятичную дробь… Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между -54 и 16?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

43-(-22) = 43+22 = 65, но мы посчитали количество чисел вместе с числом 43. Значит между -22 и 43 65-1 = 64 числа.

Аналогично: 16-(-54)-1 = 16+54-1 = 70-1 = 69