Машина проехала 160 км, что сотавляет 4/5 от длины всего пути. Сколько километров ей осталось

проехать 5 класс 557​

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - путь

4\5х = 160

х = 160 : 4\5  = 160 * 5 \ 4 = 200 - длина всего пути

200 - 160 = 40 км осталось проехать

Отвечает Ригер Кристина.

Ответ:

160:4×5=200-160=40(км)