Составь уравнение и реши задачу из пунктов А и Б расстояние между которыми 50 км одновременно в

одном направлении выехали автобус и машина со скоростью 70 км ч автобус и 120 км ч машины через какое время машина догонит автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

через 1 час

Пошаговое объяснение:

x - время, через которое догонит машина и автобус, ч.

(120-70)x=50

x=50/50=1 ч