Найти вторую производную у=х-5/х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

Ответ:

y=\frac{x-5}{x-3}\\y'=\frac{1*(x-3)-(x-5)*1}{(x-3)^2}=\frac{x-3-x+5}{(x-3)^2}=\frac{2}{(x-3)^2}\\ y''=-\frac{2*2((x-3)}{(x-3)^4}=-\frac{4}{(x-3)^3}

Пошаговое объяснение: