Пожалуйста помогите, подпишусь, дам все балы!!! Тарасик прочитав 12 сторінок книги за перший

день, що становить ¾ кількості сторінок, прочитаних за другий день. А за третій день 2/8 кількості сторінок, прочитаних за другий день. Скільки всього сторінок у книжці?

Ответы на вопрос

Отвечает Савосик Настя.

Ответ:

24 страниц

Пошаговое объяснение:

x - количество страниц в книге.

12·3/4=3·3=9 страниц прочитаны во 2-й день.

9·2/8=9/4=2,25≈3 страницы прочитаны в 3-й день.

Если книга была прочитана, то количество страниц будет составлять:

12+9+3=24 страницы в книге