Вычислите по действиям: 1000-10*7(2ст)+15(2ст):9 (ст- это во 2-й степени помогите,

пожалуйста!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатов Анатолий.

Ответ во вложении........


Отвечает Краснов Игнат.

Ответ:

535

Пошаговое объяснение:

1000 - 10 \times 7 {}^{2}  + 15 {}^{2}  \div 9 = 1000 - 10 \times 7 {}^{2}  +  \frac{15}{9}  {}^{2}  =1000 - 10 \times 49 +  \frac{15}{9}  {}^{2}  = 1000 - 490 +  \frac{225}{9}  = 510 + 25 = 535