Первая бригада выполняет работу за 8 часов, а вторая в 1 целую 7/8 раза медленнее. За сколько часов

выполнят работу две бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Паращенко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем всю работу за 1.

Первая бригада выполняет работу за 8 часов.

Вторая бригада выполняет работу в 1\frac{7}{8} =\frac{15}{8} раза медленнее, чем первая бригада .

1:8=\frac{1}{8} часть работы  может выполнить первая бригада за 1 час  .

8*\frac{15}{8} =8 часов затратит вторая бригада на выполнение работы

1:15\frac{1}{15} часть работы  может выполнить  вторая бригада за 1 час  .

\frac{1}{8} +\frac{1}{15} =\frac{15+8}{120} =\frac{23}{120} часть работы могут выполнить за 1 час две бригады работая вместе .

1:\frac{23}{120} =\frac{120}{23} =5\frac{5}{23} часов за это время выполнят всю работу, работая вместе.