3 килограма варенья разлодили в ьанки по 400 г и в банки по 200 г банок по 400 г оказалось 6

сколько потребовалось баноп по 200 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

6*400=2400г варенья разлили в 6 банок

3кг = 3000 грамм

3000-2400=600г варенья осталось

600/200 = 3 банки по 200г

Ответ: потребовалось 6 банок по 400 грамм, 3 банки по 200 грамм