За 5 одинаковых ящиков яблок заплатили столько же сколько и за 4 одинаковых ящика помидоров скоко

стоит один ящик яблок если цена одного ящика помидоров 4000 тенге?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Задача:

За 5 одинаковых ящиков яблок заплатили столько же, сколько и за 4 одинаковых ящика помидоров. Сколько стоит один ящик яблок, если цена одного ящика помидоров 4000 тенге?

Условие:

5 ящиков яблок - ? тенге

4 ящика помидоров - ? тенге

1 ящик помидоров - 4 000 тенге

Решение:

  1. 4 000 * 4 = 16 000 (тенге) - заплатили за 4 ящика помидоров
  2. 16 000 : 5 = 3 200 (тенге) - стоит 1 ящик яблок

Ответ: 3 200 тенге

Проверка:

4 000 * 4 = 16 000 (тенге) - 4 ящика помидоров

3 200 * 5 = 16 000 (тенге) - 5 ящиков яблок

5 ящиков яблок по цене равно 4 ящикам помидоров